CHINE Lot comprenant une paire de vases... - Lot 585 - Vasari Auction

Lot 585
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
CHINE Lot comprenant une paire de vases de forme balustre à décor polychrome de geishas et oiseaux branchés (Haut. : 15 cm), une boîte en terre-cuite de forme cylindrique ornée de personnages tenant un médaillon portant uen inscription, marque au revers (Haut. : 11 cm - Diam. : 12 cm), un ensemble de deux coupelles en porcelaine à décor de dragon et un cachet surmonté d'un chien de fô sur son support en carton, une théière à décor de flammes et dragons (Haut. : 11 cm), une boîte de forme ovale à décor d'oiseaux branchés, marque au revers (Long. : 19 cm); une coupelle à décor en camaïeu bleu de feuillages dans le bassin (Haut. : 4,5 cm), un vase soliflore de forme coloquinthe à décor de branchages fleuries (Haut. : 9,5 cm), une boîte en terre-cuite, le couvercle ajouré orné d'un dragon, marque au revers (Haut. : 4 cm), une suite de sept sujets en porcelaine représentant des vieillards au crâne protubérant, bouddha et personnage au bonnet (Haut. : de 4 à 10 cm), un sujet représentant un paon sur un buisson fleuri, marque au revers (Haut. : 30 cm) une étoffe à décor d'oiseaux branchés et une tasse et sa sous-tasse à décor polychrome de geishas. (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat