GIEN - Manufacture de Lot en faïence à... - Lot 586 - Vasari Auction

Lot 586
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
GIEN - Manufacture de Lot en faïence à décor peint comprenant une paire d'assiettes orné d'un poisson sur le bassin, la bordure ourlée d'écailles (Diam. : 25,5 cm), un plat creux à décor d'un coq et marqué "Le réveil Matin" (Diam. : 26 cm) et une partie de service comportant une assiette (Diam : 23,5 cm) un plat de forme ronde (Diam. : 29,5 cm) et un plat de forme rectangulaire ornés d'oiseaux tels que faisan, héron et chevalliers gambette. Marque au revers et deux pièces monogrammées B.B. (petit éclat à une assiette) On y joint un plat à poisson à décor d'une langouste sur fond vert (Dim. : 59,5 x 24,5 cm)
Mes ordres d'achat