GIEN - Manufacture de Partie de service... - Lot 588 - Vasari Auction

Lot 588
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 14EUR
GIEN - Manufacture de Partie de service en faïence à décor en camaïeu bleu d'une fleurette dans le bassin, d'une guirlande fleurie sur l'aine et d'une frise de dents de scie alternées de réserves fleuries sur la bordure légérement mouvementée comprenant sept assiettes de table (Diam. : 26,5 cm), un plat de forme ovale (Dim. : 39 x 29 cm) et une assiette montée. Marque au revers (craquelures, rayures et brunissement) On y joint un plat creux de forme rectangulaire, les angles arrondis, à décor en camaïeu bleu d'un paysage sinisant (Haut. : 6 cm - Long. : 26,5 cm - Larg. : 20,5 cm) et un plat creux à décor peint de jetée de fleurs (Diam. : 24,5 cm) (craquelures et brunissment)
Mes ordres d'achat