CHINE Paire de vases montée en lampe de... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 8 200EUR
CHINE Paire de vases montée en lampe de forme balustre en porcelaine à décor polycrhome de scènes de cours dans un cadre sinisant. La monture en bronze doré à décor de feuilles d'acanthe, de médaillons rayonnant et d'agrafes feuillagées. XVIIIème siècle et montures du XIXème siècle (légères usures, fêles) Haut. : 59 cm
Mes ordres d'achat