Cadran solaire/boussole en argent de P Le... - Lot 95 - Vasari Auction

Lot 95
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 2 400EUR
Cadran solaire/boussole en argent de P Le Maire à Paris (1739-1760) A la Pierre d'Aiman, platine octogonale à gnomon rabbatable, au dos la liste des latitudes des principales villes de France, XVIIIème siècle 6,5 x 6 cm - Poids brut : 33,70 g
Mes ordres d'achat