Paire de piques cierges en bois et stuc mouluré... - Lot 96 - Vasari Auction

Lot 96
Estimation :
450 - 500 EUR
Paire de piques cierges en bois et stuc mouluré sculpté et patiné posant sur une base triangulaire à arrêtes agrémentées de volutes, le fût balustre à sections hexagonales est ornés de feuillages en enroulement. XVIIIème siècle (accidents et manques) Haut . : 84 cm
Mes ordres d'achat