CHINE Vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
CHINE Vase de forme balustre en porcelaine céladon monté en lampe, la monture ajustable en métal. Il est épaulé de deux anses ajourées et présente un décor polychrome d'une scène animée sous un conifère sur une face et des inscriptions calligraphiques sur l'autre face. Il repose sur un socle en bois terminé par quatre pieds. Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle (usures au décor et percé pour l'électricité) Haut. : 87,5 cm
Mes ordres d'achat