Paire de jardinière de forme carrée en cristal... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
650 - 800 EUR
Paire de jardinière de forme carrée en cristal de bohème teinté jaune à décor de scène de cerfs et oiseaux dans un entourage de rinceaux et treillis, la monture en bronze doré, les supports en forme de boule, les montants à cannelures surmontés de pommes de pin. XIXème siècle (légères usures à la dorure) Haut. : 17,5 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat