Paire de vases en bronze doré et argenté... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paire de vases en bronze doré et argenté posant sur une base carrée supportant un socle à doucine ourlée d'une frise d'oves, la panse ovoïde agrémentée d'une palme d'où s'élance des volutes soutemant des médaillons ornés de profils à l'antique agrémentés de branches de lière et d'une fleur en son centre, les prises de part et d'autre soulignées de filets terminés par des palmettes. Ils reposent sur un socle de marbre noir à gradin. Marqués Oudin Marseille (petits éclats au marbre et usures à la patine) Haut. : 28 cm (avec socle)
Mes ordres d'achat