Commode droite en bois naturel mouluré. Elle... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Commode droite en bois naturel mouluré. Elle ouvre par cinq tiroirs en façade sur trois rangs, les montants en léger ressaut dont les antérieurs ornés de cannelures. Elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots. Elle est coiffée d'un marbre blanc veiné. Garnitures en bronze telles que entrées de serrures et anneaux de tirages. Style Louis XVI - XIXème siècle (garnitures à refixer, rayures, fentes et accidents, restaurations) Haut. : 86,5 cm - Larg. : 136 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat