Pendule de voyage en bronze de forme octogonale,... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Pendule de voyage en bronze de forme octogonale, le cadran émaillé blanc marqué Chaude, 35 Palais Royal présente des chiffres romains pour les heures ourlé d'un chemin de fer sur le pourtour,il est ourlé d'une frise de perles à la vue, l'attache également de forme octogonale, mouvement mécanique à coq ajouré. Dans son étui à forme. (accident et manques, manque les aiguilles, accident à l'étui) Haut. : 4,5 cm - Long. : 13 cm - Larg. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat