Paire de flacons de forme balustre en verre... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de flacons de forme balustre en verre bleu de forme curcubitacée agrémentés d'une monture en bronze doré, le socle figurant un bouquet de feuille épanouie, le bouchon figurant une fleur renversée supportant un serpent enlacant le flacon. XIXème siècle (soudure sur l'un et une petite fente, petits éclats au bouchon) Haut. : 28 cm
Mes ordres d'achat