Paire d'applique en bronze doré, le fût orné... - Lot 143 - Vasari Auction

Lot 143
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire d'applique en bronze doré, le fût orné d'un cartouche, vagues et feuillages soutient deux bras de lumières de forme sinueuse soutenant des bobèches feuillagées et binets agrémentées de filets torsadés. XVIIIème siècle (bobèches et binets probablement rapportés)
Mes ordres d'achat