SEVRES dans le goût Tasses en porcelaine... - Lot 151 - Vasari Auction

Lot 151
Estimation :
450 - 500 EUR
SEVRES dans le goût Tasses en porcelaine à fond bleu, la panse et la soucoupe agrémentées de fleurs et fruits en polychromie dans des réserves oblongues ourlées de rinceaux feuillagées et fleurs traitées en doré. Marque apocryohe au revers (légère usure, fêle circulaire au fond de la tasse et manque à l'émail) Haut. : 8 cm - Diam. : 16 cm
Mes ordres d'achat