Paire de candélabres à quatre lumières posant... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de candélabres à quatre lumières posant sur une base ronde ornée de têtes d'aigles et rinceaux feuillagés dans des réserves agrémnetées de trois pieds cannelés en ressaut, elle supporte un fût à trois montants en console renversée ajourée et ornée de guirlandes de fleurs festonnées soutenant un binet agrémenté de palmes supportant quatre bras mouvementés simulant des branches feuillagées et fleuries XIXème siècle (petit manque) Haut. : 57,5 cm
Mes ordres d'achat