Importante pied de lampe en bronze doré posant... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Importante pied de lampe en bronze doré posant sur une base ronde à doucine ourlée d'une frise de perles, guirlandes de fleurs festonnées et cannaux torsadés en rappel sur le fût balustre agrémenté dans sa partie supérieure de feuillages festonnés en rappel, le binet souligné de feuille d'eau soutenant un arceau à deux lumières. Fin du XIXème siècle Haut. : 80 cm
Mes ordres d'achat