BORDEAUX ? Tasse litron en porcelaine blanche... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
350 - 400 EUR
BORDEAUX ? Tasse litron en porcelaine blanche à décor sur la tasse d'un médaillon orné d'attribut du jardinage et sur la soucoupe de la musique, il s'incrive dans un décor de rinceaux feuillagés et guirlandes festonnées traitées en polychromie et rehauts d'or. Fin du XVIIIème siècle (un éclat et usures à la dorure) Haut. : 7,8 cm - Diam. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat