Nécessaire en écaille de forme rectangulaire... - Lot 155 - Vasari Auction

Lot 155
Estimation :
600 - 700 EUR
Nécessaire en écaille de forme rectangulaire à façade mouvementé, le couvercle à charnière à pan coupé découvre différents compartiments dont une paire de flacons à sel, une paire de ciseaux, un petit canifla lame en acier marquée Gillot fils, un cure oreilles, un porte mine, un passe fil et un miroir Fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle (un petit accident et restauration, un ustensile manquant, égrenures) Haut. : 7,6 cm - Larg. : 3,8 cm - Prof. : 4,5 cm
Mes ordres d'achat