GARNIER - Moustiers Soupière couverte et... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
40 - 50 EUR
GARNIER - Moustiers Soupière couverte et son plat en faïence émaillé blanc à décor peint en camaïeu jaune de valets, mage, âne jouant du tambourin oiseaux et branchages fleuris, le fretel du couvercle représentant un artichaud. Marque au revers (restauration du fretel) Haut. soupière : 25 cm Dim. plat : Long. : 39 cm -Larg. : 31 cm
Mes ordres d'achat