BORDEAUX Jules Vieillard Manufacture de Partie... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
80 - 100 EUR
BORDEAUX Jules Vieillard Manufacture de Partie de service en faïence fine à décor imprimé en camaïeu vert modèle Trianon figurant des chérubins avec en arrière-plan une vue du Trianon à Versailles comprenant quatre assiettes de table (Diam. : 23,5 cm) et quatre assiettes creuse (Diam. : 23 cm) (quelques rayures à l'émail et petites usures au décor)
Mes ordres d'achat