CHARLES FIELD HAVILAND, Manufacture de Partie... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 14EUR
CHARLES FIELD HAVILAND, Manufacture de Partie de service à thé en porcelaine blanche à décor de bandes vert d'eau et filets d'or comprenant une théière (Haut. : 26 cm), un sucrier couvert, un pot à lait (12,5 cm), cinq tasses et leur sous-tasse, une sous-tasse, un plat à cake (38 x 16 cm), un plat de forme ronde (Diam. : , cm), un plat de forme ronde la bordure chantournée et six assiettes à dessert (Diam. : 19 cm) Marque au revers (légères usures) On y joint huit assiettes à dessert de dodecagonales à décor de roses et bandes bleues (Diam. : 20 cm)
Mes ordres d'achat