QUIMPER - HENRIOT Service à poisson en faïence... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
80 - 100 EUR
QUIMPER - HENRIOT Service à poisson en faïence polychrome à décor de fleurs stylisées, chaque pièce en forme de poisson comprenant onze assiettes, deux plats à poisson, un ravier et une saucière Marqué au revers XXème siècle (restaurations à la queue d'un plat) Diam. assiettes : 25,5 cm - Long. plat : 59 cm - Long. ravier : 30 cm On y joint un ravier en faïence marqué Henriot Quimper d'un modèle similaire Long. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat