BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
30 - 40 EUR
BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de Lot en faïence fine comprenant une soupière couverte la bordure chantournée, à décor imprimé de fleurs et feuillages en camaïeu vert (Haut. : 16 cm - Long. : 31 cm - Larg. : 24 cm), une assiette montée à décor d'une oiseau sur une branche de cerisier, elle repose sur trois pieds représentant des feuilles acanthe (Daim. : 25,5 cm) et un plat à décor peint de festons fleuris, la bordure ourlée d'un filet orange (Diam. : 27 cm) (fêles et légères usures au décor)
Mes ordres d'achat