Nécessaire à liqueur en cristal à décor en... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Nécessaire à liqueur en cristal à décor en rehauts d'or de feuillages et motifs grecques comprenant un carafon de forme balustre à sections carrées, six verres, le gobelet également carré et un plateau de forme carrée, la bordure à décor de godrons. (éclats au plateau et au bouchon, trace de dépot, rayures) Carafon - Haut. : 29 cm Plateau - 29,5 x 29,5 cm
Mes ordres d'achat