Lip, montre de poche Art Déco en argent et... - Lot 25 - Vasari Auction

Lot 25
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 65EUR
Lip, montre de poche Art Déco en argent et vermeil, le dos à décor de lignes amaties et polies alternées, cadran beige, index chiffres arabes et chemin de fer, comptoir des secondes à six heures, aiguilles en acier bleui, mouvement mécanique à remontage manuel, échappement à ancre, poids brut 46,6 g. Poinçon au crabe Le mouvement se met en route quand on la remonte.
Mes ordres d'achat