Pendentif néo-Renaissance en or jaune 750... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Pendentif néo-Renaissance en or jaune 750 millièmes, la bélière à décor d'un masque, le pendentif ovale en or repercé en forme d'enroulements feuillagés agrémenté aux quatre coins de fleurettes sur fond émaillé bleu clair, le centre est serti d'un camée en agate deux tons à profil de jeune femme. Le camée est doublé d'un verre. La chaîne est en plaqué or. Poids brut : 30,8 g
Mes ordres d'achat