Ecole française du XIXème siècle Détail... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 430EUR
Ecole française du XIXème siècle Détail du Débarquement de Marie de Médicis au port de Marseille Huile sur toile 46 x 56 cm (rentoilée) Pièce encadrée Note : « Le débarquement de Marie de Médicis au port de Marseille le 3 Novembre 1600 » réalisé entre 1621 et 1624 par Pierre Paul Rubens. L'un des vingt quatre tableau composant le Cycle de Marie de Médicis, suite conservée à la Galerie de Médicis au Musée du Louvre à Paris.
Mes ordres d'achat