HAYDEN Henri (1883-1970) Nature morte à... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
HAYDEN Henri (1883-1970) Nature morte à la théière Lithographie en couleurs Annotée "Epreuve d'artiste" en bas à gauche - Signée à droite (trous de punaise dans les coins, petits jaunissements et plis) 56 x 75,5 cm On y joint une gravure du diplome de nomination d'Officier de l'Ordre des Arts et des Lettres d'Henri Hayden datant du 10 mars 1961, une lithographie d'affiche d'exposition de l'artiste (56 x 38 cm - froissements et déchirures), une reproduction affiche d'exposition à la Galerie Suillerot de l'artiste du 14 mai au 10 juillet 1975 (papier froissé) et une reproduction d'une oeuvre de l'artiste (froissements et déchirures)
Mes ordres d'achat