Paire de selettes en bois de fer mouluré,... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 650EUR
Paire de selettes en bois de fer mouluré, sculpté, le fût à décor d'un dragon en enroulement dans un entourage de tiges de bambou, il repose sur une base sphérique à décor de nuages et enroulements et terminé par un piétement tripode orné de têtes de chiens de fô. Le plateau de forme octogonale est ourlée d'une galerie à décor de motifs géométriques. XXème siècle (petits manques, manque deux baguettes à la galerie de l'une) Haut. : 122 cm - Diam. : 42,5 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat