INDOCHINE Paire de bout de canapé de forme... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
INDOCHINE Paire de bout de canapé de forme carrée à décor burgeauté en son centre d'une rosace ornée de papillons évoluant dans un entourage de rinceaux fleuris, elle est ourlée d'un semi de motifs floraux et d'attributs. La bordure est ourlée d'un filet agrémenté de volutes dans les écoinçons. La traverse ajourée de rinceaux feuillagés. Ils reposent sur quatre pieds à section carrée en demi jonc. (taches, petits accidents et manques dans la traverse) Haut. : 45 cm - Larg. : 35 cm - 35 cm
Mes ordres d'achat