CHINE Boite à bijoux portative en bois peint... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE Boite à bijoux portative en bois peint rouge, le couvercle mouvementé à décor d'une scène de palais animée découvre un miroir déployant. Elle ouvre en façade par trois tiroirs foncé de papier imprimé, les côtés et la façade à décor de branches de prunus fleuries, chauve souris et végétaux. Garniture de métal tel que charnières, entrées de serrure, écoinçons, clef de fermeture, poignés de tirage latérales XXème siècle (petites usures) Haut. : 18,5 cm - Larg. : 21 cm _ Prof. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat