Buffet deux corps en chêne mouluré et sculpté... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Buffet deux corps en chêne mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthe, rinceaux fleuris et feuillagés, volutes et vaguelettes. La partie supérieure et la partie inférieure ouvrent respectivement en façade par deux vantaux séparés par un faux dormant découvrant trois étagères pour la première et une étagère pour la seconde. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs en enroulement réunis par une traverse mouvementée. XVIIIème siècle (usures, petits accidents et restaurations) Haut. : 283 cm Larg. : 152 cm Prof. : 68 cm
Mes ordres d'achat