Suite de six fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 155 - Vasari Auction

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Suite de six fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier mouvementé coiffé de deux fleurettes, les accotoirs à manchette terminés par des enroulements, les supports d'accotoirs ornés de feuilles d'acanthe en rappel sur les extrémités des quatre pieds cambrés. XVIIIème siècle (deux accotoirs à refixer, garnitures à revoir, trous de vers et usures) Haut. : 87 cm Larg. : 59 cm Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat