Commode à façade et cotés galbés en bois... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Commode à façade et cotés galbés en bois de placage et marqueterie à décor de fleurs et cornes d'abondance dans des encadrements de filets, elle ouvre par trois tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés. Elle est coiffée d'un marbre rouge grillotte. Garnitrues de bronze telle que entrée de serrure, poignées de tirage, chutes et tablier (petits sauts de plaacge, légères insolations) Style Louis XV du XXème siècle Haut. : 86,5 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat