Table de milieu en bois mouluré, sculpté... - Lot 163 - Vasari Auction

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Table de milieu en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture présente des petits côtés cintrés et décrochement dans les angles à décor ajouré de feuilles d'acanthe en enroulement. Elle repose sur quatre pieds à cannelures surmontés dans leur partie supérieure de bagues agrémentées de feuilles de laurier et dans leur partie basse de feuilles d'eau, ils sont réunis par un entretoise en H à côtés concaves et surmonté en son centre d'un vase enflammé. Dessus de marbre blanc Style Louis XVI - Fin du XIXème - début XXème siècle (infimes éclats) Haut. : 77,5 cm - Long. : 153,5 cm - Prof. : 76 cm
Mes ordres d'achat