Canapé en bois naturel, mouluré, sculpté... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Canapé en bois naturel, mouluré, sculpté et doré à décor de frises de ruban, le dossier est surmonté de branches de laurier réunies par un noeud. Les accotoirs à manchette terminés par des feuilles d'acanthe repose sur des supports cambrés agrémentés de guillochés. Il reposent sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures. Garniture de tapisserie au petit point à décor de fleurs (usures à la dorure) Style Louis XVI - Fin XIXème/Début XXème siècle Haut. : 96 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat