Suite de quatre fauteuils en bois naturel,... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Suite de quatre fauteuils en bois naturel, mouluré, sculpté et doré à décor de frises de ruban, le dossier médaillon est surmonté de branches de laurier réunies par un noeud. Les accotoirs à manchette terminés par des feuilles d'acanthe repose sur des supports cambrés agrémentés de guillochés. Ils reposent sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures. (usures à la dorure, éléments à refixer) Style Louis XVI - Fin XIXème/Début XXème siècle Haut. : 96 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat