Table de chevet en bois de placage, le plateau... - Lot 171 - Vasari Auction

Lot 171
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Table de chevet en bois de placage, le plateau présente une réserve agrémentée d'une frise de ruban traité en marqueterie, il est ourlé d'une astragale en bronze à décor de draperies festonnées et pompons. Elle ouvre en façade par deux tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés. Les garnitures en bronze telles que poignées de préhension, chûtes, tablier et sabots. XIXème siècle (sauts de placages, fentes et soulèvements des feuilles de placage) Haut. : 74 cm Larg. : 43,5 cm Prof. : 34 cm
Mes ordres d'achat