Table de milieu en bois de forme ovale en... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Table de milieu en bois de forme ovale en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture ajourée à décor de frises de laurier festonnés. Elle repose sur des pieds fuselés à section carrée ornés de piastres et feuillages en chute, ils sont réunis par une entretoise en H à côtés concaves agrémentés de perles et bâtons rompus surmontés d'un dé à décor de palme. Elle est coiffée d'un marbre blanc veiné vert encastré Style Louis XVI Haut. : 80 cm - Long. : 86 cm - Prof. : 61,5 cm
Mes ordres d'achat