Armoire en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 189 - Vasari Auction

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Armoire en bois naturel mouluré et sculpté à décor de branches fleuries, elle ouvre par deux portes à quatre compartiments mouvementés séparées par un faux dormant. Elle est surmontée d'une corniche débordante à deux arcs surmontée en son centre d'un vase feuillagé et fleuri. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs légérement cambrés. Rennes fin XVIIIème - Début XIXème siècle (restaurations) Haut. : 231 cm - Larg. : 134 cm - Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat