Paire de pieds de lampe en faïence craquelée... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paire de pieds de lampe en faïence craquelée à décor de fleurs et feuillages épanouis. Elle présente une monture en bronze doré comprenant un socle à décor de feuilles de laurier et cannelures, et deux anses ajourées de forme antiquisante figurant des feuilles d'acanthe en chute. XIXème siècle (percé pour l'électricité) Haut. : 55 cm
Mes ordres d'achat