Table de salon en bois naturel et bois de... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Table de salon en bois naturel et bois de placage, le plateau à décor d'un bouquet central traité en marqueterie sur fond de damier dans une réserve centrale et ourlé d'une astragale en laiton. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par un plateau d'entrejambe. Les garnitures en bronze telles que chûtes et sabots. Fin XIXème siècle (accidents et manques, soulevements et sauts de placage, taches, manque une bande de laiton, plateau d'entrejambe à refixer, manque un sabot) Haut. : 74 cm Larg. : 52 cm Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat