Table de salon en placage d'acajou, elle... - Lot 222 - Vasari Auction

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 34EUR
Table de salon en placage d'acajou, elle ouvre en façade par un abattant présentant trois tiroirs simulés, elle est surmontée d'un marbre blanc ourlé d'une galerie de laiton repercé, elle respose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures réunis par une tablette d'entrejambe et terminés par des sabots de bronze Fin XVIIIème siècle (manque entrées de serrure, abattant voilé et accidents aux pieds) Hut. : 72,5 cm - Larg. : 46,5 cm - Prof. : 32 cm
Mes ordres d'achat