Pied de lampe, le fût orné d'un vase de forme... - Lot 224 - Vasari Auction

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Pied de lampe, le fût orné d'un vase de forme balustre en porcelaine de Bayeux à décor polychrome et rehaut d'or dans le goût Imari présentant des scénes sinisants animées dans des réserves s'inscrivant dans un entourage de pivoines et fleurs, la monture en bronze patiné dans le style rocaille. XIXème siècle Haut. : 44 cm
Mes ordres d'achat