Selette en placage de bois de rose et acajou... - Lot 229 - Vasari Auction

Lot 229
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Selette en placage de bois de rose et acajou dans des encadrements de filets, le plateau de forme ronde orné d'un marbre encastré repose sur quatre pieds fuselés à section carrée réunis par une tablette d'entrejambe. Ils sont surmntés de dés fleuris et terminés par des sabots en bronze Début XXème siècle (accident et manque au marbre) Haut. : 101,5 cm - Diam. : 32,5 cm
Mes ordres d'achat