Guéridon en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 234 - Vasari Auction

Lot 234
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 175EUR
Guéridon en bois naturel mouluré, sculpté et laqué vert sauge et or, le plateau de forme ronde foncé d'un marbre blanc ourlé d'une frise d'entrelacs, elle présente une frise ajourée de branches de laurier en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures réunis par une entretoise en X figurant en son centre un amas de feuilles d'acanthe. Style Louis XVI (usures et éclat au marbre, marbre rapporté) Haut. : 78 cm - Diam. : 52 cm
Mes ordres d'achat