Vitrine en placage de bois de rose marqueté... - Lot 236 - Vasari Auction

Lot 236
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
Vitrine en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filet, elle ouvre dans sa traverse supérieure par un tiroir et deux vantaux en façade à trois compartiments dont deux vitrés découvrant deux étagères dont la supérieure agrémentée de quatre tiroirs disposés en caisson. Les montants chanfreinés, elle repose sur des pieds droits Style Louis XVI - début XIXème (soulèvements, accidents et manques) Haut.: 133 cm - Larg; : 67 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat