Guéridon en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 237 - Vasari Auction

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou, le plateau en marbre gris saint Anne est ourlé d'une galerie de laiton repercé, il ouvre en ceinture par deux tiroirs et deux tablettes, il repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures terminé par des roulettes Style Louis XVI, du XIXème siècle (enfoncements à la galerie) Haut. : 76 cm - Diam. : 66 cm
Mes ordres d'achat