Jardinière en bois naturel, mouluré, sculpté,... - Lot 239 - Vasari Auction

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Jardinière en bois naturel, mouluré, sculpté, laqué beige et rechampie or, la traverse ornée d'une large frise de fleurs alternés de feuilles d'acanthe en enroulement flanqué de deux lignes d efrsies de perles et batons rompus, le plateau présnete une cavité en zinc amovible, la bordure enrubannée. Elle repsoe sur quatre peids fuselés ornés de cannelures surmontés de feuilles d'acanthe en chute et en rappel sur les pieds. Style Louis XVI du XIXème siècle (usures et manques à la laque) Haut. : 74,5 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 34 cm
Mes ordres d'achat