Console en placage d'acajou, elle ouvre en... - Lot 243 - Vasari Auction

Lot 243
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 145EUR
Console en placage d'acajou, elle ouvre en ceinture par un tiroir, elle repose sur quatre montants dont les postérieurs en pilastre encadrant un miroir, les antérieurs cambrés en enroulement terminés par des griffes. Ils sont réunis par une tablette concave terminée par des pieds semi sphérique, elle est coiffée d'un marbre portor. Epoque Louis Philippe (petits accidents et insolations) Haut. : 92,5 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat